Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 18:30     #459
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Вас, видно, никогда не отчитывали: "Ваши дети идиоты! Весь класс!"
Ну, во-первых, порой учителя выставляют, мягко говоря, очень жесткие требования. И легко ставят диагнозы: путает право и лево - дебил, дисграфия - не старается, поет на октаву выше (или ниже) - издевается и других подбивает. Это я не придумала, про октаву в самой обычной школе, на пении. Читающий толстые книжки в третьем классе мальчик имел по чтению...три, потому, что заикался. Скорость чтения была Кого такой прессинг не задавит, те имеют много шансов оборзеть после того, как его резко снимут.
Разумеется, ответственность и воспитанность учителей тоже обязательна...лево-право решается.Дисграфия при упорных занятиях тоже не критична.С октавой - смешно...ваще-то даже в музыкальном училище учащиеся поют с транспортом на октаву, если тесситура не та...Такштааа...я и говорю, что каждый участник процесса несёт ответственность за свою часть...не уронить бы только...ответственность ...
Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Во вторых, уже не маленькие, так сказать, детки не управляемы напрямую. Когда парню 15-17 лет требовать, чтобы мама его прямо щаз и воспитала и не иметь на него самого рычагов воздействия, смешно..
Нет-нет...не прямо щаз.Этим нужно было заниматься реглярно с рождения.Когда 15-17 и нет царя в голове - за дверь, нафиг. Это уже не проблема учителя.Кстати, в 15-17 лет уже пора головой-то своею думать, а не только в неё есть...
Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И гормональный взрыв. Повторяю, я не смогла убедить собственное дитятко не спорить с учителем. Говорила, что она устает, что ей с ними трудно, что он, как мужчина, должен быть выше...Вожжа под хвост попала и он перестал ходить на уроки. Лично ей назло!
Гм...а я смогла...и, скажу честно, не так чтобы оченно над этим и билась...Пришлось, конечно, поговорить, куда ж без этого-то...но не бесконечно и с видимым результатом...Причём, скажем честно, учитель и психолух из меня тот ещё...сами всё видите...Так что я просто убеждена, что родители , которые гибче, мягче,тоньше меня, имеют гораааздо больше шансов донести до своих чад то, что требуется...
Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У меня уже в роли преподавателя был случай - мальчик обнаглел. Всеми силами старался самоутвердиться за счет всех -ребят, преподавателей. Мог довести до трясучки кого угодно, причем так подленько. Мама пришла - сама чуть не плачет."Я, - говорит, - не знаю, что с ним вдруг стало. Скажите, как быть?". Милая, культурная женщина. Разобрались своими силами.
Дык честь Вам и хвала ! Стало быть, не всё ещё потеряно.Прям отлегло...чесслово...Чего не смогут сделать родители - то поправят в школе.И наоборот. Главное, вовремя осознать всем сторонам, что есть проблемы и попросить помощи. Ведь не зря говорят , что открывают дверь тому, кто стучится ?