Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 16:48     #456
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В целом соглашусь, пожалуй. Кроме выделенного.Здесь - поправочка.Не идеально удобных учеников, а максимально ( насколько это возможно в каждом конкретном случае) воспитанных.И совершенно необходимо, чтобы родители несли ответственность за своих детей и их поведение в школе и вне школы.
Вас, видно, никогда не отчитывали: "Ваши дети идиоты! Весь класс!"
Ну, во-первых, порой учителя выставляют, мягко говоря, очень жесткие требования. И легко ставят диагнозы: путает право и лево - дебил, дисграфия - не старается, поет на октаву выше (или ниже) - издевается и других подбивает. Это я не придумала, про октаву в самой обычной школе, на пении. Читающий толстые книжки в третьем классе мальчик имел по чтению...три, потому, что заикался. Скорость чтения была Кого такой прессинг не задавит, те имеют много шансов оборзеть после того, как его резко снимут.
Во вторых, уже не маленькие, так сказать, детки не управляемы напрямую. Когда парню 15-17 лет требовать, чтобы мама его прямо щаз и воспитала и не иметь на него самого рычагов воздействия, смешно. И гормональный взрыв. Повторяю, я не смогла убедить собственное дитятко не спорить с учителем. Говорила, что она устает, что ей с ними трудно, что он, как мужчина, должен быть выше...Вожжа под хвост попала и он перестал ходить на уроки. Лично ей назло! У меня уже в роли преподавателя был случай - мальчик обнаглел. Всеми силами старался самоутвердиться за счет всех -ребят, преподавателей. Мог довести до трясучки кого угодно, причем так подленько. Мама пришла - сама чуть не плачет."Я, - говорит, - не знаю, что с ним вдруг стало. Скажите, как быть?". Милая, культурная женщина. Разобрались своими силами.