Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2009, 11:41     #2
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Привет. Муж со старшим в Загс пошли, мелкий спит - а мама у компа отдыхает
Всем спасибо за поздравления.
Света, сразу отвечу: если врач знакомый, то шанс велик. Мой, когда я собиралась рожать на бп по договору, сказал, что пустит. В этом случае нужна отдельная родилка, если рожениц мало, то она стоит 300р (сейчас было так). Послеродовая - 10, но это, опять же, зависит от наплыва. Я выписывалась - на отделении оставалось 3 человека: никто не рожает Имей ввиду, что на 1м этаже отделение обсервации (зав.Сергеев), там часто бывают отд.палаты, но мне ее в прошлый раз "организовала" акушерка, а самой куда обратиться, я не знаю.


Теперь рассказываю. Днем накануне я опять, как и в первый раз наивно подумала, что съела что-то не то. Спину потягивало, потом отпустило - ну и хорошо. На всякий случай муж с обменкой сгонял в ЖК, поставил мне последние RW и ф50, на чем я и успокоилась. Мешки в роддом так и не дособирала, потому что не очень себя чувствовала. В 3 ночи благополучно отшли воды, я говорю мужу: "вставай, поехали", а он мне: "а может, поспим до утра, а утром поедем?" Так бы и принимал у меня сам, дохтор
Позвонила врачу и акушерке, они мне говорят - срочно приезжай. вторые роды быстрее. Я спрашиваю: "может, гинипрал принять, чтобы доехать?" А он как заорет: "С ума сошла! Воды отошли - какой гинипрал?!"
Короче. час мы еще прособирались, потом старшего родителям отвезли, забрали акушерку и приехали в роддом в 5! Схватки в машине переносятся легче и приятее, чем на кровати с рукой врача внутри Но когда я из машины вышла - уже с потугами, - то еле добралась до палаты - думала, по дороге рожу, а еще треклятая регистрация: как будто, муж не может ответить на все эти вопросы!
Клизму мне поставить не успели, хотя я очень просила, сказали, что на горшке и рожу. Можно, девочки, и без нее - там на потугах уже все равно, но с ней приятнее Короче говоря, на кресло меня сразу и отправили. Я пришла к выводу, что тужиться удобнее, когда орешь, поэтому орала и родила довольно быстро (а в 1й раз думала только о том, чтоб лицо не потерять, все силы на это уходили, а на работу уже не оставалось). Одну потугу до конца не довела, так голова встала посреди промежности - оргазм!!! Из-за этого поверхностные разрывы есть Но странно, что нет глубоких. И странно, что меня не резали - не успели, видно Зато я почти сразу встала и пошла, чего со швами, конечно, не было бы.
Они мне говорят: если с третьим так будешь ехать - лучше сразу дома рожай, потому что не доедешь. А я рада, что мало времени там провела и все так быстро получилось.
Пока шили, забыли вынуть тампон, который вышел на 3й день - вот я перестремалась-то!

Так что, теперь у нас еще один мальчик, родился 54 см, вес 4050, Апгар 8/9, назвали Фёдором.
Петя и Федя
Вика, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы тоже так быстро хотела. А первые роды у тебя намного длиннее были???