Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 09:16     #65
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Баррикады мы вчера вроде разобрали,- Баскервильская пришла и нас разогнала. А потом пришла Карнавал и даже телеграфные столбы пришлось на место вкапывать.Так что все на своих местах, если только мусор какой остался, так сегодня подметем.
Всегда ненавидела классное руководство ( слава богу, у меня его уже 6 лет нет!) за "культмассовые мероприятия". С удовольствием возилась с прогульщиками и двоечниками (мне всегда давали с 8-го классы самые трудные классы, я не отказывалась), но музеи и театры...
Один раз отказалась вести свой 9 класс(!) на "Три поросенка". Повели без меня. Рассказ детей: "Посадили у самой сцены, а там три тетки толстыми ляжками машут. Мы на это без пива должны смотреть?!"
В другой раз повели всю старшую школу в Ленсовета на "Душечку", сняли верхний зал - очень маленький. Когда актеры на сцене закурили "Кэптн Блэк" запах пошел такой, что несколько человек вышли - курить захотели. А то, что Душечка оказалась алкоголичкой, дети пивком запили (из театрального буфета!), правда, под столом.
Ну и кому нужна такая культурная программа? А дети, между прочим, душевные, отзывчивые и учиться старались по мере своих возможностей. - зачем же их провоцировать!
ИМХО- Я вообще считаю, что в театр можно ходить с семьей, с близким другом, но никак не с коллективом! Кстати, в годы моего школьного детства в ТЮЗ "коллективы" не пускали, только в индивидуальном порядке.
За лидерство в стае мне бороться никогда не приходилось - я такой родилась, да еще с мужским складом ума... правда вот эмоции иногда совершенно по-бабьи захлестывают, но это только дома. "Опускать" как-то обычно никого не приходится, в стае каждый очень быстро находит свое место сам (стая - только в позитивном смысле). Хотя авторитарность, иногда, возможно, излишнюю, за собой замечаю. Собственно, из-за этого я после школы и не пошла в пед.ВУЗ, хотя всегда мечтала быть учителем. Когда своих детей подрастила, поняла, что готова - они меня многому научили. Хотя контролировать себя все равно приходится...