Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - СОС! Детский алкоголизм
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 23:02     #26
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
А по-моему, такие вопросы нужно решать сыну с папой. И не в смысле ремня, а в смысле того, что алкоголь в России - часть жизни и парню, если нет противопоказаний медицинских, все равно лет через 5 надо учиться пить. А пока важно не сделать эту тему в семье табуированной, чтобы мальчик мог обсуждать ее с родителями и чтобы ему не приходилось сходу врать.

И конечно, это никакой не алкоголизм. Просто то, что когда-то было в 14-15, у нас теперь в 11. Такая жизнь. Дети не виноваты - кругом жизнь такая.
Я тоже думаю, что сын и папа или другой мужчина из тех, кому ребёнок доверяет, кто имеет авторитет у него (!!!) должен разговаривать. Но от Ваших слов, что через 5 лет ребёнку придётся учиться пить, мне не по-себе. Жизнь наша такова, какой мы её сами делаем в значительной мере. Моему сыну сейчас 17. Алкогольная тема абсолютно не табуирована, мы часто в семье говорим об этом, не обращаясь напрямую к сыну. Мой отец - алкоголик (живём отдельно), но я и муж практически не пьём и круг общения у нас такой же. И пока (ттт) нет у парня интереса с алкоголю. Надо учить ребёнка НЕ ПИТЬ, а не ПИТЬ. И в 11 и в 17 лет. А дальше он и сам всё поймёт. А сейчас очень важно не потерять контакт с ребёнком. Иначе вы не сразу обнаружите его дальнейшие подвиги и бороться с последствиями будет куда как сложнее.