Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 22:26     #59
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
да мы с вами как в разных мирах живем...
Естественно, говорит. Мне учительница физики в пресловутой "прошлой" школе с непередаваемой надменностью заявила в ответ на просьбу порекомендовать пособие по физике для самоподготовки (в ситуации принципиального отсутствия учебников, которые все поголовно считались слишком "примитивными" для ее продвинутой программы!), что она не обязана тратить свое личное время на просмотр имеющихся в продаже пособий... я уж не говорю о каких-то уже совершенно "нелепых" просьбах родителей сначала научить детей (вести конспект... писать сочинение... и пр.), а потом уж предъявлять соответствующие (весьма нехилые!) требования
Я в растерянности, не знаю, что и сказать... Вы действительно просили ее поркомендовать, а не купить ребенку пособие!? (Очень хочется сказать - а вдруг она Вас неправильно поняла, но это уже совсем глупо получится)
А почему эти "нелепые" были просьбами, когда они должны были быть требованиями, причем ультимативными? Я так поняла, что это всех родителей волновало? Это и есть "боялись" или связываться не хотелось?