Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 14:39     #22
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Но ленивого приходится сначала приучить не лениться, убогого - поверить в себя, тупого - думать, немотивированного - мотивировать... Только возникает вопрос - не проще ли каждому родителю провести эту работу со своим ребенком задолго до прихода его в школу? Тогда с первого дня учитель мог бы нести детям знания, а родители имели бы полное право требовать с него по полной программе.
К сожалению , только придя в школу можно понять , что " эта работа " проведена\не проведена , или не ТА работа проведена или не ТАК проведена . Хотя вроде занимались ребенком . И рад бы " подкорректировать " . Ан нет , учителем уже выставлен диагноз , поздно ... хочется , что бы все было готово , но раз мы такие не хорошие , не подготовили ( и признали это ) , помогите !!!!!!!!!!
Я очень готова СОТРУДНИЧАТЬ , что бы и учителю работалось лучше , и моему ребенку комфортней жилось в школе , но итог был такой - получалась " дружба в пользу учителя " или " постоянные разборки " . Ни того , ни другого мне не нужно , т.к. придя в школу хочу видеть в учителе Учителя . Ведь он не только " урокодатель " , он еще и влияет на " жизнь в коллективе\обществе " ( даже если не влияет ) .