Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лямблиоз??
Тема: Лямблиоз??
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 00:31
ответ для Летняя на сообщение "Лямблиоз??"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
каковы симптомы лямблиоза?
Ну статьи в интернете я наверное уже все перелопатила, меня интересует живой опыт, у кого как проявлялось?
диарея? боли в животике? какой именно был стул? и сколько это длилось? сразу же у вас подтвердили анализы?

у нас совершенно непонятная картина: одонкратная рвота, температура в первый день поднялась до 37, 6 потом сама же опустилась и больше ттт не поднималась. стул один раз в день но жидкий, кашеоборазный в основном желтого цвета, по виду и по запаху (!) как у младенца. в животе все урчит и булькает! иногда болит животик но быстро проходит, ребенок уставший, грустный, плохо ест. пьет хорошо. моча стала темнее обычного.

врач говорит что похоже на лямблии и назначила лечение, но в анализе лямблии не нашли. она говорит что нужно несколько раз сдавать и лечение продолжать. зато в моче нашли кетоновые тела (ацетон) - что это вообще может значить?

у меня уже голова кругом идет...
сейчас очень модно всё сваливать на лямблии. Может быть банальная кишечная инфекция, тот же ротовирус. Или пищевое отравление.
Ацетон в моче часто бывает при интоксикации, обезвоживании (не ваш случай), в общем, во время всяческих желудочно-кишечных проблем. Также при интоксикации при любых других инфекциях. Может быть от приёма лекарств.
Посидите на диете, мучного, сладкого, молочного не давайте пока. Кушать не заставляйте. Главное, пить побольше.