Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - причины присутствия няни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-03-2009, 23:30     #47
Ryzhka
Активный участник
 
Профиль Ryzhka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 316
Ryzhka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а вообще складывается впечатление, что няня нужна! как воздух. и те, кто ее имеют - живут полноценной жизнью и не считают рождение малыша- началом конца женской жизни-доли. а те кто не имеют?
или все ж есть такие, кто все успевает, крутится, растит прекрасных детей, хорошо выглядит и счастлив? или всеж он лукавит и по ночам задумывается о няне?
где золотая середина?
или все зависит от темперамента ребенка?
по-моему все зависит от темперамента мамы
у нас в доме няня с 4-х месяцев 1-ой боярышни. Чувство вины и меня не миновало поначалу. и я изо всех сил стремилась хорошую няню превратить в Арину Радиновну
сейчас у нас 3-я няня, уже 1.5 года.
1-я ушла по семейным обстоятельствам, но я ей очень благодарна за советы и новый (не нашей семьи) опыт общения с ребенком. До сих пор созваниваемся ,
2-я решила стать членом семьи и начала учить меня жизни и отношению с мужем (!!!)
3-я просто хорошая няня
и все в моей голове встало на место.

моя добрая приятельница, мать погодок, человек с высшим пед. образованием от няни сознательно отказалась. мотивировка: "я не хочу, чтобы на моих детей, их характер и будущее, влиял кто-то кроме меня". Она, безусловно, человек Подвига. Об этом знают, помнят и постоянно говорят все наши общие знакомые. Я ее безмерно уважаю. НО! Для себя лично смысла в таком подвиге не вижу. Я ведь няню выбираю и, следовательно, могу видеть с какими ценностями и установками приходит этот человек. А друзей, которые будут влиять так, что "мама не горюй", дети выбирут сами. И тогда, была ли няня или нет, я ничего поделать не смогу. Перходный будет возраст

Но если Вы в глубине души жаждете Подвига и Славы, от няни вам придется отказаться. Иначе чувство вины Вас съест