Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - СОС! Детский алкоголизм
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-03-2009, 22:35
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #21
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katul'ka Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Я в ужасе, сердце кровью обливается! Помогите советами или подержите кулачки!
Ситуация такая: у меня есть брат, почти 12 лет, учится в 5 классе. Учится хорошо, дополнительно занимается английским, биологией, футболом. Но слишком гипер, энергия через край, не всегда в мирное русло, и очень поддается чужому влиянию. То есть, куда толпа - туда и он, сказал друг - бей того-то, иди туда-то, все сделает. Живет с мамой и папой. Родители работают далеко, то есть рано уходят и часов в 6-7 приходят, то есть полная свобода. Отец из деревни, а там у всех мужчин проблемы с алкоголем. Он тоже всегда был любителем выпить, а лет 7 назад он начал совсем по-черному пить, мы его лечили, дважды кодировали, в результате уже 3 года не пьет (слава Тебе, Господи!) Но наследственность у нас с братом представляете какая! То есть пить нам нельзя вообще! А мне сейчас звонит мама вся в слезах, говорит, пришла домой, дверь на распашку, в квартире бардак, жуткий пивной запах, а брат совершенно пьяный (ЭТО МОЙ ОДИННАДЦАТИЛЕТНИЙ БРАТ!!!) Говорит приходил друг-одноклассник, принес пиво, они его выпили. Мама строго-настрого запрещает ему приводить кого-либо, когда взрослых нет дома. А он получается ее обманывал, и вот что в итоге.
Извините, что длинно. Очень нужна помощь!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю,в одиннадцать лет ещё все поправимо.
Что касается меня,то я бы так накатила по первое число,чтобы на мягкое место сесть не мог неделю.Я б так разнесла его и дружка его.Ух,прям пишу,а так за маму Вашу обидно,она так,наверное переживает.КОРОЧЕ! ДРАТЬ МАЛЬЦА! Пока ему одиннадцать...
Хотя четко понимаю,что он может обозлиться и это будет ещё хуже...Доверие ребёнка потерать страшно...Но и на самотек не пустишь...
Нет,наверное все-таки ДРАТЬ.

УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ МАМЕ!