Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - как попасть в санаторий по межобластному обмену?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 23:20     #6
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Одного конечно нельзя.Тогда вариант другой:В январе в пол-ку "приходят "путевки на весьгод,распределяются.Идете к заведующей отделением и пробуете договориться.Обычно на сезоны кроме, лета,путевки бывают.для деток старше 3лет.А про маму с детем даже не слышала.Сама в дет.пол-ке работаю.

Спасибо, за информацию. Этот вариант, как раз мне и описывала зав. отделением в нашей дет поликлинике, когда сказала, что путевки "мать и дитя" бывают очень редко и для детей с тяжёлыми диагнозами...

Странно, что у нас в городе до сих пор считается, что 2-3-летний ребёнок должен отдыхать без родителей. В санатории, где мы были нескоько дней и сотрудники и отдыхающие (а санаторий, между прочим, формально для детей 4-14 лет; просто, при наличии мест, особенно когда несезон, путевки дают также и детким помладше) убеждены, что когда с мамами - детям намного комфортнее в психологическом плане, да и следить, управлять коллективом значительно проще, следовательно оздоровительная работа эффективнее. И так это всё естественно, как само собой разумеющееся проговаривалось, что я решила, что это нормальные современные стандарты, и не такая уж большая проблема туда попасть. Тем более, что о положительных примерах мне рассказывали. Теперь оказывется, что всё далеко не столь радужно...