Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Цитоломегавирус(герпес) опыт лечения
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 23:11     #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от oam Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто пытался лечить цитоломегавирус (герпес) у детей. Наш педиатр сказал, что это не лечиться , живите как есть....Почитала в Интернете-есть сложные медикоментозные методы (после которых , наверное, прийдется лечить еще что-то). Может быть есть какие-то проверенные нетрадиционные способы, аппаратная медицина или еще что-то???
его лечат в тех случаях, когда он вызывает тяжелую патологию. Например, поражение ЦНС, печени и т.д. ЦМВ и другие герпес-вирусы есть у большинства населения, лечить их каждому только по факту обнаружения не надо.
Проверенных нетрадиционных способов в природе не существует.

ЗЫ: у моего сына гломерулонефрит, развитие которого вкупе с другими факторами вызвало заражение ЦМВ. Те лекарства, которыми предположительно можно этот вирус победить довольно токсичны и используются только в тяжелых случаях. Мне предлагали лечение цемивеном в педиатричке, я отказалась, рассудив, что проблем от лечения мы огребём больше, чем от этого вируса. Там, вообще, любят полечить всех от всего. После консультации с нефрологами в ДГБ№2 я окончательно отказалась от идеи "лечить" этот вирус. Организм сам справляется с данной проблемой: титры антилел к ЦМВ снижаются.