Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Для фотолюбителей или любителей фото
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 21:06     #14125
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Если сомневаетесь - может просто попросить кого-то оттестировать? Просто я на своей 80-ке не снимаю на автомате вообще - либо приориеты, либо ручной - проблем нет с резкостью... Честно говоря, даже не обраща внимания что подбирает автомат, т.к. выбираю себе выдержку или диафрагму в зависимости от того, что снимаю. Бывает, например, когда много снега, автоматика привирает с экспозицией - просто ставлю поправку по своему усмотрению...
Вот сейчас думаю, кого бы попросить оттестить......... Я сегодня вообще первый раз на автомате снимала, только проверить, как с резкостью будет. Получилось нормально....... А с приоритетом диафрагмы я уже детский празник (конкретно танцы) запорола, он выдеожку определил 1.30(хотя было ЧЕНЬ светло в зале). Так что в основном в ручном подбираю как мне нужно, что б засветок не было, не темно и.т.д, только вот с резкостью беда почти постоянно. Шепеотом, поправку экпозиции пока ни разу не делала, я просто не понимаю, что это, ну про негра на снегу читала(сейчас пришло в голову, что бизон чем-то схож с негром). Наверное тут-то и надо было поправлять, а вот куда поправлять как-то не поняла