Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вы шлепаете своих малышей?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 13:10     #134
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вот могу и хочу сравнить себя и своего брата: на меня руку в детстве не поднимали, наказывали др.способами, "морально", так сказать, я даже в углу не стояла... На брата поднимали, шлепали, как в младенчестве, как щас помню, как мама, когда он, бедненький просыпался ночью и плакал, орала на него Вот помню, хотя уже больше 20 лет прошло. И когда постарше стал, шлепали его, то подзатыльник, то по попе, было, ой как было! Дык, вот, по сравнению с ним я более адекватная, это не я говорю (хотя о себе я поговорить ой как лУблю ), это говорят и мои друзья, и муж, это выражается во многом, а брата можно охарактеризовать просто: живет до сих пор на шее у мамы, причины разные, уж не буду все докладывать.
Но вот в нашем конкретном случае тот, кого не шлепали, вырос лучше, чем тот, кого шлепали.

Про уважение к личности малышу - полностью согласна, но ведь детки до года не будут орать и выделываться, верно? А мы пока в данном разделе... Когда встретимся в разделе от года до 3х, там и обсудим еще раз, и неоднократно данную тему, и посмотрим, кто что может и умеет
Ну вы сравнили себя и брата Мальчика и девочку ? парня 20 с небольшим лет с детством во всех местах, кроме гм... вторично-половых признаков ??? и цветущую женщину-мать ( вы старше, раз помните?), Адама и Еву, короче
А про в теме до года шлепать рановато согласна. Но потом ох и надо б. Особенно мальчиков!