Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 23:39     #18
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Девушки, я вот тоже тут решила отдать дочу))))Скажите плиз как происходит набор? Есть ил требования по здоровью и ходит кто -нить поближе к Петроградскому району, просто Лесгафта ну уж очень далеко, хоть и машинка есть(((( Нравится ли девочкам? Не стали ли больше болеть?Спасибо заранее, буду крайне благодарна? И еще может кто-нить знает, нет ли неких деформаций тела связанных с этим спортом(ну у фехтовальщиков ноги становятся больше, у проф. плавцов "крылья вырастают" итд)
Ну по фигуркам синхронисток вроде видно, что никаких деформаций нет. Единственное мне кажеться - это частое погружение под воду - вот здесь копать надо. Я пока не консультировалась с врачами, а надо бы.
Они ингода дельные вещи говорят. Год назад нам знакомый ортопед сказала, что в русские народные танцы не ходите - топающие движения портят суставы. Что эти танцоры уже в юности наполовину инвалиды. И правда к нам сейчас в группу синхронного пришла девочка, которой врач сказал - Всё. Вам теперь реабилитация нужна - никаких танцев, никаких ансамблей и гастролей. Плавайте. Вот они и пришли. А девочке - 7 лет всего.
Так что у кого есть знакомый ЛОР - ищем, спрашиваем.

Лесгафта не нравится - идите в СКА ВМФ на Ваське.