Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - если Вы голосовали за бельков и носите каракуль ОСТОРОЖНО - ФОТО
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 18:52     #5
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ох, ну основное число шуб шьется не для жительниц дальнего Востока. И не для них так заботятся о качестве меха, что сдирают шкуру с живых животных. И шубы для тепла шьются совсем по-другому - мехом внутрь. Я уж не говорю о том, что искусственный мех может не уступать натуральному.
Тут та же разница, что между человеком, охотящимся для пропитания, и тем, что стреляет с вертолета по бегущему стаду - даже не подбирая убитых им животных.
Общественное мнение, действительно, необходимо менять.
Есть необходимое, а есть абсолютно варварское.
Ну не знаю, для кого шьются шубы, если не для дальнего востока... Там шуба - необходимость и носят их все, от мала до велика, практически независимо от достатка. Когда на улице -50 при влажности Хабаровска, никакой холофайбер не спасает(я проверяла).
И ещё - там шуба мехом внутрь тоже не спасает, любой синтетический материал при такой погоде банально обмерзает...

Я тоже против Варварства (кстати, я, наверное, даже за бельков и против "вертолетчиков"). Я высказалась конкретно по поводу регионов, которым без шуб не обойтись...