Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - вопрос к мама лежачих деток!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2009, 11:59     #22
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


А мне не очень понравился корсет, вернее смысла и эффекта от его ношения не увидела.Одевали, когда ставили, или сажала с прямыми разведёнными ногами...Возможно он что то и формирует корсет этот, но ортопед нам сказал, что всё это ерунда, надо формировать свой собственный мышечный корсет, может быть при других диагнозах, и эффективно ношение корсета, но не при дцп, где спина слабая...Девочки уже написали, что лучше всего для формирования лордоза- ползать, и упражнение : фиксированные ноги, попа, руки согнуты в локтях и отведены назад, поднимать спину..потом поднимать ноги...Мы на диване делаем эти упражнения, главное если работае спина- фиксировать сильно попу и ноги( не знаю понятно написала?), если поднимаем ноги- опять, плотно прижать попу, и зафиксировать руки( использую мешки с песком по 5кг). Ну вообще много упражнений на формирование лордоза, и укрепление мышц спины...Ещё по возможности плавать.
Если нужен корсет, могу отдать, делали у Анатолия Рафаиловича на Бестужевской, размер не знаю, но мы одевали примерно в два года