Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-03-2009, 21:23
ответ для Mfiln на сообщение "И при этих выходных данных вы..."
    #1102
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Я рассматриваю возможность играть на улице, если совсем жизнь припрет. Да. И это не милостыню просить - это тяжелый труд, не всегда хорошо оплачиваемый, особенно, если играть скучно или плохо. (Не будем про опасности, я в курсе).

Именно это подразумевалось, когда говорилось, что на жизнь можно хоть как-то заработать, окончив музыкальную школу.

Плюс есть клубы. Это если окончательно переходить на музыкальный заработок, а не разово решать насущные продуктовые проблемы.

И при этом я нигде не писала, что не готова сидеть и заниматься с ребенком ежедневно, постоянно, изо дня в день. Буду. И ребенок будет. Но лучше б не сидеть, а стоять, а если при этом еще можно не стоять по стойке смирно, то это и будет самое то для "попы нашей формы". И если фортепиано требует нескольких часов в день, то для некоторых других инструментов требуется, например, полчаса плотных ежедневных занятий. На начальном этапе обучения.
Разве не так?


Кстати, я очень сильно удивлюсь, если наш ребенок захочет преподавать или заниматься классической музыкой в дальнейшем. Это примерно, как если бы он захотел стать физиком-испытателем. Возможно, но будет удивительно.