Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Ну все же сдают"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-03-2009, 16:18     #201
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
И я могу. И я делаю. Как я вас задела, скажите?

Единственное против чего я могу выступить, и что мне непонятно- это чувство "тяжелого труда".
Ребенок ходил на занятия до школы, все три года мы с одной мамой покупали подарки. Мне, четно говоря, даже в радость это было: время есть, почему бы не съездить не выбрать. Я так удивилась, услышав от нее: "а почему все время мы? Надоело! Пусть кто-нибудь другой!" То есть я готова была уступить всё "другому" , но совсем не потому, что меня тяготило, что кто-то не делает того, что делаю я.
Свою порцию удовольствия от выбора подарков и, безусловно, благодарностей и общественного признания я получила. Мне было приятно.

Собственно, я отклонилась от темы топика. В нашем классе у меня вопросов о том " куда столько собрали на что потратили " у меня не возникало никогда.
Ключевые слова :"время есть". Если есть, то да, почему бы не съездить и не выбрать....
У меня его нет. У меня работы полно своей. В нашем РК все мамы , кроме одной сильно работающие. В РК я пошла исключительно потому, что когда в школе на первом РС предлагали создать РК, желающих не было , кроме одной мамы.... Потом еще подтянулись, но это было уже потом..... Сначала мы были вдвоем. Так что желания быть в РК у меня не было совсем, скорее от необходимости. Радости от поездок по магазинам в поисках чего лиюо (а этого чего либо было уже много) не испытываю, мученицей себя тоже не чувствую, благодарности не жду. Бесит откровенное хамство родителей. Например, когда одна мамочка заявила, что она согласна сдать деньги на новую парту своему ребенку, но при условии, что ей предъявят список фирм, где планируется закупить мебель, с анализом достоинств и недостатков каждого производителя и с обоснованием почему предлагается купить именно у этого производителя. А , если парта не будет соответствовать качеству, чтоб ей вернули деньги. Я считаю это неприкрытым хамством.