Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Свинюхи - 2009!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 23:21     #556
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Девочки, SOS!!!
Муж сегодня купил свинку (1000р. это к сведению интересующихся ценой). Налётом, просто приспичило. Никогда их вблизи не видели, ничего о них не знаем, полетел купил клетку, свинку, корм, сено, опилки, наполнитель, вообщем всякой лабуды. Я была категорически против, но уже все в доме.
ПРОБЛЕМА в том, что у этой свинки на носу какой-то нарост, пятно - корочка. В магазине сказали, что это так проявился избыток витаминов, это не опасно ни для свинки, ни для наших детей, просто первое время её надо кормить только сухим кормом, избегая морковки и другой влагосодержащей пищи. Сейчас муж полазил в интернете, и ничего о таком проявлении авитаминоза не нашел . единственное, что возможно - это грибковая инфекция . Может кто-нибудь меня успокоит? Что со свинкой? Подскажите, знающие люди, пожалуйста
Не переживайте! Это, скорее всего грибок. У моих хрюшек это было. Лечила так: два раза в день сначала ватным тампоном, смоченным раствором хлорида натрия (для капельниц. в человеческих аптеках продается), размачиваете корочку, аккуратно и по возможности ее удаляете, потом смазываете клотримазолом (мазь тоже продается в обычной аптеке). И так до исчезновения симптомов. Овощи и фрукты после мытья вытирайте или подсушивайте, так как грибок этот любит влагу.
Если есть возможность, поколите витаминчики для повышения иммунитета.
И важно! кормите правильно.
Выздоравливайте!