Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Откуда берутся олимпиадные знания?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 17:15     #56
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х
Причем ВСЕ школьные темы разжеваны и сданы на 5 - она годами отличница. Вывод: школьные и олимпиадные требования - это две большие одесские разницы.
так и есть. сколько себя помню , чуть ли не с начала каждого учебного года преподаватели по всем предметам нас начинали дополнительно "тренировать" - по другому не скажешь на предмет олимпиадной "программы".
я участвовала во всем естественно-научном. на большее просто не хватало сил. в два ВУЗа меня зачислили без экзаменов еще в апреле выпускного класса. за 1 место на республиканской олимпиаде по физике и за 1е по математике. с всероссийской я "привезла " 4е место. но приглашение в МАИ кажется ))) получила ))
(я училась не в Питере)

поэтому если вы хотите выбрать такой путь и ребенку нравится, то - да - заниматься дополнительно и совсем не школьной программой.

например в 11 классе - олимпиадные задания по химии - это был примерно уровень 3-4 курса хим-фака. "задачи со звездочкой" из курсовых.