Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - До какого возраста мальчик может спать с мамой?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 14:38     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Честно говоря ситуация больше беспокоит моего мужа. Тоже в гости к нему в комнату заглядываю. Вот и сейчас - потащил сына уклыдывать в отдельную комнату. Сын визжит. плачет. Я не выдержала - зашла на руки взяла успокоила. об.яснила. что папа так хочет. выбора не данный момент нет. Но можно забрать всех роботов в спальню. И рисунки повесить. Согласился. Уснул.
Но на меня муж давил заканчивать и грудное кормление дочери - типа полтора года - это слишком много - я не совсем нормальная.

В книге *Общаться с ребенком Как?* бабушка брала к себе в постель трудного подростка. Чтоб мальчик чувствовал себя более защищенным что-ли. Сама помню спала то с бабушкой. то с мамой лет до 12. Но я не мальчик.... Мои подростковые проблемы начались после того как мама все-таки пинками вытолкала меня в отдельную комнату. У детей сейчас нет никаких неврозов. Ощущение такое что все их проблемы испаряются ночью от моего присутствия рядом. В природе же многие животные проводят несколько лет с матерью. И это не зависимо от пола. Эксперименты когда выращивали малышей обезьянок без мам - страдала психика животного в будущем. Я понимаю люди - не животные. Но уж слишком мы далеко от природы. И все что мы делаем обычно против нее - против нас же и оборачивается. Ой загнула даже самой страшно стало.
Александровна! - А почему с мамой спать не правильно? У кого негативный опыт? Поделитесь. У кого появились проблемы с детьми от совместного сна? То что они пинаются - не в счет. Я о психологических проблемах. Просто плохо представляю такую возможность.
Обоих отселить и сына и дочь - у меня точно разрыв сердца будет! Может оставить их обоих на одной кровати или это тоже плохо? Еще раз с какого возраста мальчику нельзя спать с мамой и сестренкой?
ИМХО, нет таких НЕЛЬЗЯ!!!!!! Но в какой-то момент у ребенка должна разрываться такая тесная связь с матерью. Мне сложно сказать, у меня дети еще не такие большие. Но нельзя же все время держать их у своей юбки.
ИМХО, тащить и заставлять все равно не стоит. Может пока перейти на спанье в одной комнате, но в разных кроватях? Чтобы сынок понимал ,что мама рядом, мама поможет, защитит.... но уже просто тесно и так далее.....