Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - **2007**Цветёт ромашка, ползёт букашка, а ОКТЯБРЯТАМ - полторашка!**2007**
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2009, 02:03     #506
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А я хочу поспорить. Мне было 6-7 лет, когда разводились родители. И мне не было супер-плохо. Да, жаль. Но я видела, как плохо живут мама с папой, а потом мы зажили только вдвоем. И это было самое счастливое время в нашей жизни. Мама успокоилась, зажила, по-настоящему зажила, полной грудью задышала, а от этого и я стала счастливее.
Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Наташа, тебя я знаю лично. А ты, Наташ, возвращаясь, была - как мне кажется - все же в равных условиях с той женщиной.Надеюсь
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
а сегодня старшая дочка заболела - весь день рвет. Причем никаких других симптомов, ни темпы, ни поноса. Что это такое? Впрочем, завтра может что и добавится.

Честно говоря, оторопела после Наташиного поста, даже слов не нашлось. Но Рита сказала очень много по этому поводу, может она права, может нет - не мне судить. Просто, Наташ, для меня это безумно больная ситуация - она настолько остро коснулась сейчас нескольких моих друзей, что мне нестерпимо больно оттого, что женщины уводят мужей из семей с маленькими детьми. Рита права на 100%, что мужа из семьи, где жена занята воспитанием малыша, увести очень просто, просто помани и он твой, там, где нет проблем... Обидно до слез. Просто плакать хочется от такой несправедливости. Впрочем, кто больше виноват: женщина, позволившая себе нечестную игру, или мужчина, думающий лишь о себе любимом? Только парадокс: виноватые счастливы, а невиновный .
Анюта, извини, опять выразилась косноязычно, и была понята не так. Скажу пару слов о собственной ситуации. Я семью не разрушала, ее фактически уже не существовало. (По каким причинам - это вопрос сложный. И думаю к стандартой схеме "не сошлись характерами" добавилась и сыграла свою роль разница менталитетов). Два человека жили рядом из-за ребенка, квартиры. И жили плохо. Я считаю, что Сашке пошло на пользу что родители разошлись. У нее теперь два дома папин и мамин (она так сказала учительнице, а та папе). Она не слышит ругани и иногда забывается и называет меня мамой.
Рита, я не знаю, сочтешь ли ты мою ситуацию "равными условиями".
Анют, я понимаю тебя. Очень больно когда распадаются семьи и в особенности с маленькими детьми.
Просто я сама несколько раз сталкивалась с негативной реакцией в свой адрес "женщина сука, мужика увела" и добрыми пожеланиями оказаться у разбитого корыта. И плюс к этому я очень не люблю обобщений. Вот и отреагировала соответствующим образом

Старшенькой @@@@@@@@@@, чтобы к утру была здоровенька.