Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А нужен ли мобильник первокласснику?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-03-2009, 12:09     #29
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Вышел у нас спор с мужем. Я считаю, что нужен, для экстренной связи, а муж, что для первоклашки это только игрушка, которую еще и в первый же день отобрать могут. Они все время и так под контролем находятся. Хочется услышать Ваше мнение.
Сначала мы с мужем решили, что мобильник не нужен. Отвозим-привозим сами, учительница ответственная, звонит, если что, сама. Но потом выяснилось, что мобильник - удобная вещь, поскольку были ситуации, когда я с утра сказала, что заберу сына после уроков, а сама не смогла, или у мужа планы изменились, и сыну нужно на продленке побыть. Ну еще были случаи, когда из театра к примеру они задерживались, и если бы мы созвонились с сыном, то я бы позже приехала. Или сын тут приболел и позвонил - мол, так и так, был в мед. кабинете. После его звонка и учительница позвонила, но все равно мы осознали, что удобнее и надежнее не играть в "испорченный телефон", а чтобы сын мог сам дозвониться, да и чтобы мы ему могли напрямую позвонить, а не просить передать через учительницу. Мобильник у него простой, в игры в школе играть запрещено, одноклассникам мобильник давать запрещено, на время уроков ставит на режим без звука, звонит только нам, лишний раз из портфеля не достает.