Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - """ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ"""
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-03-2009, 14:15     #543
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
В принципе про развивалки я хотела рассказать всем, чтобы взяли на заметку на будущее. Мы ходить так рано не собирались( они с 1года), но меня соседка сгоношила, у нее сынуле 1,5 года.Ножками мы на первом занятии ходили , но осторожно( это в понедельник), в среду было уже лучше, а сегодня уже практически бегала по квартире. Конечно, ей еще многое не понятно и рановато, но на мое решение ходить , как ни странно, повлияли другие детки гораздо старше.
На 1ом занятии нас было 4: мы , две девочки по 1г 9мес, и наш сосед 1,5г.Все занятие проходит вместе с мамами( бабушками). Так вот 1 девочка рыдала все занятие даже в таком маленьком коллективе.Но мы это списали на то, что она была с бабушкой. В среду были все те же + еще мальчик 1г4мес., а девочка была уже с мамой. Но картина повторилась, им пришлось даже выйти , и ребенок все оставшееся время привыкал в холле к общению с детьми. К ним добавился и новый мальчик, кот. тоже постоянно плакал. Не смотря на все "трудности" мой ребенок смог оторваться от меня и начать ходить самостоятельно, к тому же ее заинтересовали детки и новые игрушки. Вот все это и сподвигло меня на эти занятия. Занятия проводит логопед с муз. работником, называется " Логоритмика". Кстати, соседка ,посмотрев как ведет себя ее сын среди чужих детей, решила обратиться к своему неврологу, т.к. он вроде и не плакал, но вел себя не совсем нормально: швырялся игрушками в других детей, не реагировал на мамины замечания и т.п. Ну посмотрим , что из этого выйдет. Но меня это все немножко шокировало...
Здорово! У нас такого еще нет. У нас только с 3 лет, дочка ходила, очень довольна.