selenan, не кипятитесь, вы тоже никак не обозначили свою специальность, не предоставили нам сведений о вашем образовании и т.д.
Дальнейший OFF (извините автор): при некоторых видах гипотиреоза (см. классификацию) ТТГ в пределах нормы или снижен. Эти случаи гораздо более редки, чем классический гипотиреоз при аутоиммунном тиреоидите, но имеют место быть.
Автор, у вас субклинический гипотиреоз (незначительное повышение ТТГ, при нормальном Т4). Существует мнение, что и субклинический гипотиреоз надо обязательно лечить так как в этой ситуации организм всё равно существенно страдает (особенно мозг). Поэтому - гормоны. Длительность и дозы заместительной терапии определяет эндокринолог. Йодсодержащие препараты не рекомендуют во избежание развития аутоиммунного процесса и других нехороших осложнений. Кстати, вы ещё какие-нибудь лекарства пьёте?
|