Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Психоз со свекровями
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 23:31
ответ для мариуш на сообщение "Психоз со свекровями"
    #10
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
Каждая 3-5 тема - про свекровей. Читаю половину 1 страницы - дальше все ясно - свекровь грымза, не готовит, не убирает, лезет с дурацкими советами и нотациями, внуков гнобит и не правильно кормит и воспитывает,(мужа Вашего выкормила и воспитала так, что Вы стали его женой, между прочим). Из советов- "надо срочно съезжать, разменивать ЕЕ квартиру, взбесить ее до такой степени, что бы она сама выгнала, продолжительный бойкот, мелкие пакости, настраивание мужа против свекрови". Прямо как борьба с тараканами.
Все правильно - "не готовит", потому, что не хочет Вам мешать на кухне - "Вы же готовите всегда вкуснеее, разнообразнее и лучше чем она", " не убирает" - ну Вы то "лучше знаете чем мыть унитаз, а чем полы и делаете это намного качественнее ее" , зачем, по ее мнению, Вам мешать в этом, все равно Вы будете не довольны, ну и т д.
Многие свекрови, по моему мнению, просто стараются отойти в сторону, не МЕШАТЬ Вам строить свою семью. Согласна, не всегда это получается, не все люди достаточно корректны и терпимы - ведь Вы живете на ЕЕ территории, где ОНА всегда была хозяйкой. И исключительно мое мнение, наверное отличное от многих: зачем Вы выходили замуж , если Вы знали, что Вам придется жить со свекровью и Вы ее не выносите? Или она сразу после вашего решения поселиться вместе, должна обеспечить Вам жилплощадь? А сами Вы не хитете чего либо достичь, кроме того, чтобы родить ребенка в 18-20 лет и думать, что Вам за это все должны - и муж, ну и тем более свекровь - ведь Вы ее осчастливили - внука родили. А уж при Вашем огроменном жизненном опыте, Вы, естественно знаете много больше, чем глупая свекровь, которая, кстати, воспитала и вырастила Вашего мужа ( и наверное не дебилом).
Деушки! Вы же сами лет через ... станете свекровями и тещами. Попробуйте сейчас, когда Вы ругаетесь с мамой Вашего мужа, представить свое будущее, когда Вы будете на ее месте (вздрогните).
Р.S. Я НЕ свекровь, но я жила с ней.
Ух, наберу же я помидоров, но накипело ..

Согласна полностью Ничего они нам не должны,они для нас сыновей вырастили,а их за это...эх...я не могу на такие темы разговаривать,мне этого просто не понять,такого отношения к свекровям. Я своих трех нежно любила и люблю