Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Посоветуйте, как научить ребенка спать в своей кровати
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 22:27     #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
Главное не ленится,грудью покормили,он уснул,переложили в кроватку.Если проснется будет требовать грудь,то возьмите к себе,покормите,потом опять переложите.Нам потребовался месяц на это дело!
имхо неправильный совет!
представьте-вы заснули, вам тепло и уютно, вдруг вы почти проснулись и о ужас вы понимаете, что вы НЕ там, где заснули... что вы будете делать на месте маленького ребзика? праильно-плакать и требовать вернуть себя туда, где заснул

имхо-сначала надо научить ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНО засыпать в своей кроватке...
это может быть нелегко, но главное ВЕРИТЬ и не отступать НИ НА ШАГ! не поддваться на провокаци если вы решили, значит так и должно быть

я-мама ребенка который до 11,5 мес засыпал ТОЛЬКО в слинге

в год и месяц дочь засыпала уже самостоятельно
1. ритуал-искупались, одели пижамку(я так и говорила-сейчас Леля наденет пижамку, в пижамке спят), сказали спокойной ночи всем родственникам, выбрали игршку с которой будет спать, выключили свет, пообнимались, поцеловались и легли в кроватку... главное, чтобы ребенок там ЛЕЖАЛ(а не скакал, еще желательно НЕ использовать кроватку как манеж-она ТОЛЬКО для сна!)-я чуть придерживала за спинку(чтобы не вставала), похлопывала и пела песенку пока дочь не заснет.. так длилось недели полторы... потом убрала похлопывания и просто гладила по головке в сопровождении колыбельной-еще полторы недели, потом просто пела и сидела рядом-неделя... потом просто сидела, молча-еще неделя...
в итоге-ребенок спит сам ТТТ
ессно бывает, что перевозбудилась-не заснуть-тогда беру на ручки, показываю что все в окошках спят, что Леля сейчас тоже ляжет в кроватку, обнимет лялю(сейчас спим с куклой у которой закрываюцца глаза) и будет спать сама как большая

единственный минус-ребенок может заснуть тока в своей кровати в чужом месте проблематично-если тока в чужом месте нет детской кровати с бортиками ну еще в машине отрубается-но с этим никогда проблем не было еще ночью может попросится ко мне-спокойно беру к себе-никогда не отказываю-но меня это не напрягает и мы дааааавно не едим ночью ничего