Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Лингвистика. Второе высшее. Гос. вуз
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 01:57     #15
yulichkka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 79
yulichkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Я бы остановила свой выбор на СПбГУ, хотя 2,5 года, на мой взгляд, недостаточно для филологическог образования. В Герцена точно не пошла бы, поскольку они вначале учат учить, а потом уже может и переводить. В любом случае Вы должны четко представлять, что после окончания ВУЗа Вы не будете переводчиком - Вам просто дадут знания, необходимые для этой профессии. А на сколько эффективно Вы их будете применять уже зависит целиком от Вас. Перевод это прежде всего труд, бесконечное совершенствование и опыт. Все испытано на себе лично. Так что есть желание и мотивация - удачи!!!
А можно Ваше мнение (как человека, имеющего образование и опыт в данной сфере) и совет по такому вопросу: - уже есть высшее гуманит.образование, но очень- очень хочу второе высшее "филологию"- "Перевод и переводоведение" , МЕЧТА с детства покоя не дает, причем сейчас постоянно эта мысль мучает, но здравый смысл подсказывает, что уже, наверное, поздновато:
во-первых -возраст - мне 30, ( + 2,5 года учиться, + опыта где-то не год и два набираться)
во - вторых ребенок сейчас маленький 1,5 года, (требует еще много внимания и, соответственно времени свободного очень мало)
в -третьих - это деньги ( причем в СПбГУ сейчас приличная сумма за семестр - более 50 000 руб/семестр (очно-заочного). В связи с этим главный вопрос:
Не будет ли воплощение моей мечты выбросом денег на ветер в данной ситуации? И насколько реально после получения диплома -устроиться по специальности с достойной оплатой?
Уважаемые форумчане с опытом в данной сфере, ответьте, пожалуйста, очень интересно Ваше мнение.
Заранее спасибо!