Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прошу помощи коллективного разума
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 16:45     #30
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Если бы мой ребенок сам спровоцировал нападение на себя (неважно, словами, тычками, делая вид, что толкает), я считала бы в высшей мере непорядочным просить о чем-то родителей обидчика.....имхо, конечно....
так можно далеко зайти, например, обвинить девушку, в том что ее изнасиловали потому что нефиг носить короткую юбку, или обвинить жену в том что ее избивает муж, потому что она провоцирует его своим поведением и т.д.. Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен? Почитайте статистику, сколько женщин умирает от побоев. Потому что у них есть вот такие удобные оправдания кулакам - "она меня спровоцировала". Спровоцировала? Разведись и уйди. Зачем бить?

Если девочка обзывалась, она неправа, за это можно было бы потребовать извинений публичных, перестать с девочкой общаться, положить конец дружбе, игнорировать, пожаловаться, но не бить/толкать/ставить подножки. Если такое случилось в пылу игр, то надо все равно оплатить ущерб, который нанес твой ребенок и научить его быть осторожным. Потому что так ведь и убить можно по неосторожности-то.