Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Альпийкие горки. У кого есть? Подскажите!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 15:47     #47
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Очень привлекательнов ыглядит! А вот живучка по газону "бегает", как траву вокруг косите? Да и ясколка на газончик спускается.....
Дело в том, что моя каменистость отделена от газона т.н. отсыпкой из мелкого щебня, правда живучка и ясколка ее всю закрывают и иногда, действительно, чуть свешиваются, но если и сбрею несколько веточек, они быстро отрастают, и на общий вид это не влияет
Цитата:
Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
Красиво, радует глаз, а что за растюхи? Вижу папоротник, гвоздику, а еще что? Расскажите, пожалуйста
Спасибо Растишки сразу выбирала теневыносливые и ОЧЕНЬ неприхотливые: страусник, бадан (с розовыми цветочками), живучка ползучая (красно-зеленые листья, цветет в июне синими свечками), с серебристо-зелеными листьями это не гвоздика (здесь ей темновато будет, мне кажется), а ясколка (цветет в июне-июле белыми цветочками), очиток (вырастает довольно жирный куст, цветет сперва белыми шапками, которые потом становятся красноватыми) и еще один почвопокровник (название не помню, склероз , но он есть почти у всех дачников, листья розетками (если растет на солнце, то они пестрые, желто-зеленого цвета), цветок растет прямо из центра розетки, я думаю, девочки подскажут название, если нужно