Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Однополые браки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 11:28     #231
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Не хочется что бы болезнь была нормой.
При всем уважении. Это не болезнь. Это поливариантность. В штатах не болезнь с 73-го кажется, в Европе позже, международной классификации болезней (МКБ-10) не болезнь, а России не болезнь.

Цитата:
Сообщение от filimola Посмотреть сообщение
вообще подростковый возраст очень опасный, с точки зрения суицидальных попыток. любое непонимание окружающих подростка людей воспринимается очень остро.мне кажется, вы рассматриваете следствие и не хотите обнаружить причину.
Конечно, причина - непонимание, неприятие обществом, пассивное и активное (и в первую очередь родителями) таких детей и подростков.

Цитата:
Сообщение от filimola Посмотреть сообщение
как вы можете объяснить современную "моду на гомосексуализм"?
Я не вижу ее. Мужчин как было около 7% и женщин 0,5-1%, так и осталось. никто никому не может переделать ориентацию.
Давайте возьмем например 100 случайных фильмов о любви, просто по алфавиту. Сомневаюсь, что из них 7-8 будет про гомо-любовь.

Цитата:
Сообщение от filimola Посмотреть сообщение
и это действительно проблема. повсюду мы можем наблюдать призыв к красивой,гламурной жизни. которая предполагает шмотки,машины, все такое блестящее, такое эээ... прикольное. и я понимаю что этим психически неокрепшим мальчикам и девочкам довольно сложно устоять перед соблазном красивой легкой жизни.
Все, что вы здесь описали, имеет такое же отношение к гомосексуальности, как и (а возможно и больше) к гетеросексуальности. Это просто призыв брать от жизни все, довольствоваться внешним. Это категория морали.
А гетеро/гомосексуальность - не категория морали.
Вообще, мне кажется малопродуктивным бороться с этим, ища чужое плохое и выявляя его. Гораздо лучше рождать свою хорошее.

Цитата:
Сообщение от filimola Посмотреть сообщение
а вообще, когда я говорила про полноценных людей,отдающих себе отчет в своем выборе,я конечно не имела ввиду подростков. для меня они жертвы того времени, в котором родились.
А я вот, блин, о детях в первую очередь, думаю, как о более слабых, вот такой вот пластилин многолетний