Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - АВТОШКОЛЬНЫЕ будни
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-03-2009, 11:08
ответ для boki на сообщение "У меня 3е занятие было.Перед..."
    #7217
dulep
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 77
dulep отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
У меня 3е занятие было.Перед перекрестком у меня уже паника:куда смотреть и кого пропускать.Никак не могу запомнить,с учетом того,что инструктор ругается уже на подъезде:как ты руль держишь?то:вцепилась!то:куда отпустила!
В общем,всем недоволен.Поворачивала направо,остановилась на повороте маму с коляской пропустить-орал-ты еще до перехода не доехала и тд.А я еще не профи,чтобы за 1см от коляски тормозить!
еду и виляю слегка на повороте(см 10-20 туда-сюда)-куда ты едешь,машину не чувствуешь,вообще спишь...
Так что должны-суперпупер,видимо...
Как бы в перекрестках потренироваться,чтобы понять последовательность действий?
Не понимаю,как можно думать обо всем одновременно...
Может,какие диски-програмки полезные есть?
Я читаю Зеленина,мне нравится,но стройной картины так и нет в голове.
Не переживайте сильно, что у вас не получается ВСЕ СРАЗУ на третьем занятии. Да, это сложно на первых порах думать обо всем одновременно. Мой инструктор меня перед тем как в город поехать учил ездить в промзоне - я ездила вокруг какого-то большого ангара (там дорога, но машин и людей очень мало). Сначала правые повороты - 1) просто поворачивать направо по оптимальной траектории; 2) с остановкой перед поворотом, как если бы я выезжала с прилегающей територии или второстепенной дороги; 3) поворот направо с пешеходным переходом по которому идут люди - то есть выполняя поворот нужно уметь в зависимости от ситуации: остановиться у зебры или притормозить и пропустить завершающих переход, при этом не глохнуть и не мешать другим. Так вот когда мой инструктор решил, что я хорошо выполняю все технические этапы (торможу, сбрасываю скорость, трогаюсь уверенно, подкатываюсь на малой скорости, когда нужно), то после этого мы выехали в город и применяли до этого воображаемые ситуации уже на реальных участниках движения. Поскольку я уже не задумывалась над тем что когда жать и крутить, то оставалось время посмотреть на знаки и кто куда идет и едет.