Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 21:39     #4351
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
Если все в норме, то что лечили у остеопата? Если все исследования показывают норму, то откуда гидроцефальный синдром? Какие препараты ребенок принимает?
ЗПР есть, на мой взгляд, а причина не найдена. Проконсультировать могу только в выходные дни, в дальнейшем занятия могу предложить только будни и только утренние часы, т. к. это оптимальное время для занятий с малышами.
остеопат сказала, что у нас были смещены шейные позвонки и из-за этого защемлен подъязычный нерв. Гидроцефальный синдром был на первом году жизни, сейчас его не ставят, а тогда мы принимали диакарб, аспаркам, пантокальцин. Сейчас прошли курс энцефабола. Причина ЗПР и правда не найдена, невролог говорит подождать до треж лет, типа сразу заговорит предложениями, но я в это не верю. В своем районе не могу найти хорошего логопеда, не знаю куда и обратиться. Дело в том, что мы в садик ходим, я работаю, поэтому мы в будни утром не сможем никак