Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 21:18     #2886
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Это написала моя подруга. Ее старшей дочери было бы почти восемь. Мальчишкам два с копейками и пять. Будет еще мальчик.
Я плакаю
..........
Это ожидание... оно бесконечно и одновременно такое краткое. Потому что еще чуть-чуть и наступает момент совершившегося чуда. Вроде чудо-то было уже давно, и ты ждал его, но вот сейчас уже можно потрогать, прижать к себе, поцеловать. И мелькнет мысль на задворках: Ну наконец-то! дождались!
И начинаются новые хлопоты.
А чудо совсем не становится меньше от повторения. И это тоже удивительно. Кажется - четвертый раз; откуда быть новым эмоциям, новым чувствам, все известно и знакомо, скорей бы отмучиться. Ничего подобного! Ждешь как первый раз. И так же волнуешься, также с нетерпением ждешь встречи и, даже, с большим восторгом будешь разглядывать крошечное личико и думать на кого похож. На меня или на Лешу, а может, не дай Бог, на сверовь? А мое третье чудо, когда вылупился был похож на Путина. Я думала - ну совсем с ума сошла, и молчала про свои впечатления. Но не я одна это заметила. В роддоме шутя спрашивали - а кто же папочка? не известный ли всем человек? Так что чудо еще может быть и с сюрпризом.
Старших детей ожидание тоже меняет. Для них это просто ожидание, но приятное, может без ощущения праздника, так как мама все время уставшая, зато всегда есть повод заехать в детский магазин - ну непременно надо купить что-нибудь для ребеночка! Мамочка, мне это не надо, давай купим для новенького мальчика! Мамочка чаще всего поддается.
Осталось совсем чуть-чуть. Максимум две недели. Но все равно сейчас еще не представить, что через совсем короткое время нас будет на одного человека больше. И также будет не представить потом, что еще совсем недавно нас было меньше. Ребенок удивительнейшим образом вписывается в привычное окружающее пространство и кажется странным что всего лишь год назад его не было вообще!!! Вот это меня всегда потрясает. Наверное, это одна из граней совершающегося чуда. Когда я об этом думаю, то понимаю, что я верующий человек. И этот ребенок, и все остальные - они не могли не существовать вовсе. Нет! Они жили где-то и ждали своего момента, чтобы прийти к нам. Этот малыш - к нам, другой - к другим маме с папой, третий - может только к маме. Но все уже было предопределенно и даже не год назад, а гораздо, гораздо раньше.
И все-таки это непостижимо!
Я жду тебя, мой маленький! Мы скоро-скоро увидимся!