Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мотивы родителей при переводе ребенка в сильную школу в 5-8-ой класс?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-03-2009, 12:23     #61
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, любая началка даст вполне приличные знания, если учитель адекватен и подходит ребенку. Вот как раз о каких-то "человеческих" качествах учителя гардеробщица сказать и может. Если учитель привык орать на детей и строить их - да будь она хоть стро раз заслуженная и ведет суперпрограмму - мой, например, ребенок, будет у нее туп, как пробка. А если она "носится со своими как наседка" - мой будет цвести и пахнуть и все выучит.

Думаю, здесь это имелось в виду.
Согласна . И плюс к этому ещё поговорить с родителями... У моих в обычной школе были как раз наседки... И к началке вообще никаких претензий.

Ещё хотелось про выраженные способности написать. У моего старшего нет "ярко выраженных". Все предметы оч.хорошо были. Правда, может чуть хуже с сочинениями, хотя читает очень много (т.е. не филолог). Как определить? Тестирование выявить ничего не смогло.... Мы просто искали сильную школу БЕЗ специализации. Это было принципиально. И вот в АЛ "пошла" химия. Как, не изучая её, можно понять- есть способности или нет. Вот как-то так...