Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Давайте соберем "советы" свекровей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 12:40     #2544
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
Рассказываю.
Нам примерно дней 15 было.
Пришла в гости подруга свекрови. Зашел разговор по поводу допаивания водичкой. Скажу сразу-я была против этого и считала, что ребенку достаточно молока. Сказала им об этом. На что подруга свекрови начинает рассказывать следующее-" Моя невестка тоже против допаивания, а я вот считаю, что ребенку не хватает воды. Поэтому я втихаря пою его водичкой(ребенку 2 месяца). Пока невестка не видит или ее нет дома я даю ребенку воду. А что такого??? Ему нравится и я довольна!"
за то что втихоря и супротив мнения матери

а вот про воду... я тоже считала что не надо ребенка на ГВ допаивать, выдержала баталию с мамой и папой, причем на предложение воды ре ругался, не пил, плЮвал.. А потом нас направили к нефрологу, были отеки, плохие анализы мочи, нефролог сразу сказала, что после рекомендаций ВОЗ о недопаивании водой пошел резкий рост проблем с почками у детей -грудничков... Начала допаивать - сначала пару ложечек, потом побольше, потом сам стал пить - нашла чай который ему понравился - анализы стали в норме, ушли симптомы (отеки) (при этом дело не в жирности молока - у меня было нежирное). Сейчас с удовольствием хлещет воду, чаук детский, разбавленные соки - где-то 200мл в сутки, иногда 300... Все еще на ГВ...
Так что ИМХО если у ребенка нет проблем - то можно и не допаивать, а так водичка иногда идет и на пользу