Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Давайте соберем "советы" свекровей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 01:43     #2541
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от annushka.spb Посмотреть сообщение
Сразу простите, что длинно
Моя свекровь растила сына своей дочки(старшая сестра мужа) с 4х месяцев, пока она работала и жизнь устраивала. На днях ребенку 7 лет, мама мужчину нашла и мальчика забрала к себе(т.е. деть жил у бабушки-дедушки). Ситуация неоднозначния, в общем - смотря как смотреть. Для свекрови и свекра внук - как третий ребенок - отдушина, любимчик, да и личные отношения у них стали лучше. Воспитала хорошо - развит не по годам. Сестра, правда, недовольна, избаловали, типа. Свекровь иногда ворчала-таки, что усыновит и та безалаберная
Мне они еще в беременность говорили часто - до года посидишь, и мы у тебя детку заберем, на что я кривилась/улыбалась и говорила, что как-нибудь сама. Вот уже полгода они ждут моей осенней сессии(еще не знают что я продлю академку чтобы забрать к себе Алису(на три между прочим дипломных месяца) Ни за что! Я в свекрови не сомневаюсь, но еще не готова расставаться. В общем, она и так подустала от внука, так что не очень утомляет.
А вот моя мама, тоже ждет сессию, порывается бросить работу и отправить работать меня. Пытается выгнать на отдых-юг-дачу "отоспаться" мне. Всячески убеждает, что я "лох" а она детей воспитала и знает, что с бабушкой ребю гооораздо лучше чем с мамой, плюс советы типа: кашляешь - не корми, а то молоко горькое, ночью не кормить а спать, сушку в бинт и дитю в рот и прочее. Живем от всех отдельно, так что реагирую вяло отбиваясь, как от мух)
В таких случаях выход один - рожать двойню, тогда желающих забрать детей резко поубавится. Мои свекры на выходные могут деток взять с радостью, но возвращают потом с еще большей радостью, т.к. моя банда кого хочешь уколбасит.