Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Компьютерная программа от косоглазия, кто , где делал?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 12:48     #17
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pozitifchik Посмотреть сообщение
Хмм))) что-то мне это всё напоминает! Прошу прощения, я хочу добавить комментарий не по теме косоглазия, а по теме плохого видения…))))
Только не принимайте на свой лад, я просто хотела поделиться своим опытом. У моей старшей в 6 лет возникли проблемы со зрением, не криминальные, но тем не мене, нас направили к специалисту, который нас уверил, что занятия с компьютерными программами принесут положительный результат. Конечно, они платные. Но, нам ничего не оставалось, как начать заниматься. Занятия длились в течении 3-х недель, а спустя год, при соблюдении определённых правил, мы должны были заново обследоваться. Так вот мы курсы прошли, а правила не стали соблюдать (слишком сложно это было, для активного ребёнка). В итоге, пришли на обследование и у нас всё нормализовалось и врач утверждала, что это всё благодаря этим саамым занятиям и соблюдением правил!!! ))) уже, из этого можно сделать выводы.))) позднее, вернулись к тому от чего уходили........
Но, хочу добавить, что недавно в очередной раз со старшей, я была на очередном обследовании и без всяких оснований, мне наш врач сказал, что даже если проблемки со зрением, не обращайте внимание! – это наша физиологическая норма. Со временем откорректируется, а то есть всякие врачи и убеждают родителей, в проведении компьютерных занятий.. И убеждают, что это выход из положения, но, на самом деле это помогает на время использования, а потом… - приходим к тому, от чего уходили…))) - , но, не во всех случаях, наверняка.
Ой, ну что сказать-то? Вопросы типа:доверять ли врачу? какому врачу можно верить? выполнять ли указания врача? все само прошло или лечение помогло? - самые сложные, вряд ли кто-то всегда знает точные ответы на эти вопросы. У всех разные дети, разные диагнозы, разные ситуации, каждый родитель вынужден сам искать ответы на эти вопросы.