Цитата:
Сообщение от loshadka
Похоже на манипуляцию.Задумайтесь, как часто сами с ней манипулируете(они это моментом секут).Насчёт уйти из сада-зачем опять же манипулировать ребёнком?Получается-ах значит я плохая, ну и ладно, и ты тогда тоже мне не нужная.Враньё какое-то.Как мы себя ведём с ними, так же и они ведут себя с нами.Это ж наше зеркальце.И всё что там видно-наше  Наше-наше, не сомневайтесь.
Верулька-Ваша бабушка просто супер.Вот это подход.Безо всяких"ой, щес уйду".Ваш ребёнок такой же как и большинство деток, просто Вы в отличие от мнегих понимаете и принимаете его "самостоятельность".Приятно Вас читать.
|
Я не совсем согласна в части с уходом из сада родителя. Тут веть как подать. Если подать как - раз ты такая, то я ухожу - это манипуляция и приведет только к плохому. А вот не стесняться и показать свое огорчение поведением, сожаление, что не пошел ребенок сразу - где же здесь вранье? Это правда.
Опять же, ребенок должен быть уверен на 100 процентов, что он всегда хороший, а вот поступки бывают плохими.