Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - SOS! Собака начала рычать на ребенка
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 00:07     #5
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
У нас собака породы боксер - 4 года. Зовут Ник. Вырос в любви и ласке.
9 месяцев назад родился ребенок. Пока сынок был маленьким, Никуша очень тепло к нему относился, даже защищал, игрушки ему носил. Правда, одновременно с появлением ребенка в доме, он завел себе "сыночка" - бегемотика игрушечного. Носил его кормить, клал к на детский игровой коврик.
Сейчас ребкнок подрос. Стал ползать, ходить вдоль опоры. И собака вдруг стала проявлять агрессию к ребенку - как бы показывать, кто в доме хозяин.
Сегодня, когла сынок подполз к нему в комнате, резко на него рыкнул. Я Ника наказала - накричала на него, вывела из комнаты и заперла в его клетке.
Часа через два выпустила.
Села поесть. Ник сидел в кухне. Но стоило сыночку приблизится к кухне, Ник кинулся на него очень зло.Не кусил, слава Богу. Но напугал. Я заорала, конечно. Но так как сынок заплакал, то занялась им, успокоила. Ник понял, что виноват, и сам ушел к себе на место.
Я очень переживаю. Очень люблю и сына, и собаку. Но действительно стало страшно.
Что же его теперь так и держать в клетке, пока ребенок не спит. Ребенком рисковать не хочу.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
К опытному дрессу. И срочно. Кричать на собаку бесполезно, нужны резкие команды низким голосом. Ситуация в вашем случае уже к сожалению вышла из под контроля, срочно к дрессировщику.