Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сломали передний зуб.Что делать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-02-2009, 17:23     #8
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от IKUZYA 07 Посмотреть сообщение
Помогите советом пожалуйста. Сломали новый передний зуб ( откололся маленький кусочек) что делать? Лечить сразу или ждать? Ребенку 7 лет.
У меня такая грустная история. Я упала лицом на асфальт лет в 9, сломала угол зуба, сразу же мама повела делать пломбу (советскую). Зуб вырос, пломба стала "мала". Ездила в Финляндию по делам, там переделала. Потом с соседним зубом попала в Меди, делали снимок, а на нем было видно, как почернело внутри за пломбой тот зуб, что делали в Финке - некачественная работа. В Меди переделали оба, я радовалась неск. лет, один так и есть. как сделали, в отличном состоянии, а тот ломаный откололся с другого краю. В позапрошлое лето переделала его в маленьком городке - там очень дешево. Сэкономила... Сточили все, что только можно, сняли, поставили штифт, импортную плобму, а теперь это все слоями отваливается. .
В общем, делать ли в детстве - на знаю, может и надо - чтобы не было кариеса. Но если делать то только качественно, в хорошем месте, за любые деньги. А пока лучше с хорошим спецом посоветоваться.