Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от IKUZYA 07  Помогите советом пожалуйста. Сломали новый передний зуб ( откололся маленький кусочек) что делать? Лечить сразу или ждать? Ребенку 7 лет. | 
	
 У меня такая грустная история. Я упала лицом на асфальт лет в 9, сломала угол зуба, сразу же мама повела делать пломбу (советскую). Зуб вырос, пломба стала "мала". Ездила в Финляндию по делам, там переделала. Потом с соседним зубом попала в Меди, делали снимок, а на нем было видно, как почернело внутри за пломбой тот зуб, что делали в Финке - некачественная работа. В Меди переделали оба, я радовалась неск. лет, один так и есть. как сделали, в отличном состоянии, а тот ломаный откололся с другого краю. В позапрошлое лето переделала его в маленьком городке - там очень дешево. Сэкономила... Сточили все, что только можно, сняли, поставили штифт, импортную плобму, а теперь это все слоями отваливается. 

.
В общем, делать ли в детстве - на знаю, может и надо - чтобы не было кариеса. Но если делать то только качественно, в хорошем месте, за любые деньги. А пока лучше с хорошим спецом посоветоваться.