Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-02-2009, 13:03     #381
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у каждого своя правда ! хотят помогают . хотят -нет ! мне со вторым практически не помогали - взяли няню - очень ей благодарна - пожилая женщина . выросшая в деревне - она вырастила своих 5 внуков и работала у меня 2 года - вот когда я горя не знала - все по часам . никакой самодеятельности - все как надо . ! она не работает у нас уже 3 года - но ребенок ее помнит и мы с ней часто созваниваемся и она приезжает в гости или его приглашает к себе . бабушек такой вариант очень устраивал - они жили своей .. полноценной... жизнью - смотрели сериалы . читали газетки про разные методы лечения несуществующих болячек . ходили по распродажам - ну и ради бога . но почему-то теперь недоумевают - а почему это внук 6 лет не зовет свекровь бабушкой - она видела его последний раз в 9 месяцев - а говорит - а кто это ? - а я не буду с ними обсуждать ни болячки . ни сериалы - им нет дела до нас - ну и ладно ! справляемся - хоть и тяжело бывает . особенно когда ребенок болееет - что происходит достаточно часто