Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Черногория на всё лето
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-02-2009, 15:56     #29
eva5
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
eva5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Есть опыт 2006/2007/2008 поездок в частный сектор в ЧГ. Жили каждый год по 3,5 недели.
в прошлом году мне очень дорого показалось - в смысле еды, экскурсионных услуг. Спрашивайте.
Честно говоря на все лето с детьми - не взвыть бы от скуки.....
летали ч/з москву с целью экономии. билеты надо бронировать сейчас. потом будет очень дорого. в Подгорицу лететь не советую, т.к. поздка по горному серпантину на побережье - не для маленьких детей , уставших после перелета.Еще учтите- никакой крупы окромя геркулеса и риса нет. Я возила каши, т.к. моя красотуля ест с утра каши. а кормить 3 недели геркулесом - сами понимаете......
лекарства - с собой нужен полный боекомплект.
в целом - для ребенка даже месяц на Адриатике рай и кладезь здоровья, для мамы , при условии "отработки по полной" - имею в виду соблюдение режима , утреннее море, вовремя ложиться, готовка того , что полезно ребенку а не блудить по кафешкам. длинные пешие прогулки , - утомительно в принципе.
Еще момент- начало июня - не советую, очень неустойчивая погода, можно нарваться на неделю дождей, гроз и весьма прохладной погоды.
В августе 2008 из Подгорицы уже чудно можно было добраться до побережья через платный тоннель, а не по серпантину. Сколько стоит - не буду врать, не помню, но вполне адекватные деньги (кажется до 10 евро, могу ошибаться).
C июнz в Тиват будет летать ак Россия по понедельникам, вторникам и 2 рейса по субботам. Стоимость билетов туда и обратно (минимальная) на взрослого 14490 руб., на ребенка до 12 лет - 10400 руб., максимальный срок пребывания в стране 3 месяца. Рейсы эти регулярные, но, как показывает практика купить билеты на них довольно сложно - процентов 80-90 бронируется, как блоки, турфирмами. Свободная продажа на эти рейсы думаю будет открыта в апреле-мае (судя по прошлому году), .т.е можно будет прийти в кассу и купить билет на нужную дату. Главное, не пропустить момент.