Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Неадекватный ребенок в классе
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-02-2009, 13:35     #142
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Я сначала другое слово написала, потом изменила дабы в расизме не упрекнули...
Разные люди по разному реагируют на оскорбления, кто то воспримет как игру, кто то как кровную месть... Потом есть состояние аффекта - если ребёнка постоянно задевают может и взорваться...
У меня сын тоже страдает"неконтролируемыми приступами агрессии". ТТТ, последние года 2 научился более-менее контролировать себя, а вот последний год в садике и 1 класс - . И поэтому меня настораживает позиция мамы "проблемного" мальчика. Мало признать наличие проблем - с ними надо активно работать. Да, гиперэмоциональность провоцирует других детей на пакости - это факт. И пресекать такое поведение безусловно надо, но в первую очередь надо помочь самому ребенку с собой справляться. ИМХО, 5 класс - это уже не малыш, многое понимает. + скорее всего нужна либо поддерживающая медикаментозная терапия, либо помощь остеопата. Иначе ребенок рискует так навсегда и остаться изгоем.