Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Обожает рисовать красками и ненавидит карандашом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-02-2009, 22:38     #1
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Мой деть абсолютно терпеть не может рисовать карандашами......а у нас с моторикой не очень-то.....я одно время каждый день его усаживала за стол-тренировать руку-раскраски, прописи....итдитп.........в садике отдала на ИЗО.
У ребенка за время моего истязательства чуть не сформировался комплекс неполноценности, стал говорить, что он не умеет рисовать ( карандашами имеется ввиду). Но нам на ИЗО попалась оч хороший педагог, которая мне и сказала-что красками у него получается очень замечательно. Последний рисунок даже вывесили на общее обозрение в д/с ......у нас тут традиция такая- все хорошие рисунки вывешивают в лестничном проеме в рамочках и родители могут любоваться произведениями .............................
Вот и задумалась после этого...........теперь он каждый вечер самостоятельно садиться за стол и разукрашивает раскраски красками ( акварель. гуашь).....я не вмешиваюсь, наблюдаю, хвалю, мне самой оч нра, жду не дождусь когда нам отдадут осьминожкоф вывешенных-сама хочу их дома присобачить.............но, млин, чо с карандашами то делать, руку к письму надоть готовить ...............
Вобчем, мамочки, хочу Вас послушать, Ваши мнения. может у кого тож деть такой. Может есть психологи-чо все это значит?