Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что думаете по поводу партнерских родов и видеосъемки родов
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-02-2009, 14:39     #103
konosament
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
konosament отсутствует


Роды на дому – нет, не в той стране мы живем что бы так рисковать детьми!
Рожала с мужем, он был ВЕСЬ процесс, уходил перекусить в самом начале схваток. Поэтому я ЗА роды с партнером, но при условии, что он сам готов к этому и отдает отчет своим действиям (не все мужчины на это способны). На курсы не ходили, просто поговорили на чистоту и решили рожать вместе. Для меня плюсом было, то что рядом человек которому я могу 100% доверять и не стеснятся. Папа перерезал пуповину, хотя очень боялся и не хотел, но никому не сказал поэтому пришлось резать когда акушерка протянула ему ножницы. Теперь гордый все рассказывает об этом!!!
Видеосъемка – как то само собой получилось. Был фотик с функцией видео, папу поставили у изголовья и он смотрел на все через объектив, благодаря этому мы получили:
1) Папе было не так страшно так как смотрел на все через объектив – как кино.
2) Особенность моего организма оказалась такова, что мозг вообще ничего не помнил из момента родов - ни боли (что плюс) ни рождения ребенка (минус) хотя не было ни обезболивания ни стимуляции, все естественно. Поэтому пересматривала и понимала КАК Я РОЖАЛА! Кстати пересматривала еще несколько раз сама, с мужем, показала сестре и бабушкам – все плачут каждый раз, включая меня и мужа. Очень все прилично без крови, ора (кроме малыша), матов и неприятных моментов, даже красиво не говоря уже и об эстетики. Если бы было плохо то стерли бы, не проблема.
Из-за всех этих нюансов впечатления о родах очень положительные!