Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Няня старше 40 лет
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-02-2009, 12:50     #28
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
3. НА собеседовании задавались стандартные вопросы про опыт работы, образование. Смотрела на реакцию детей (у меня мальчик особо чувствительный, если сразу не ревет - то психологически чел. подходит). Спрашивала про ограничения физические, временные, опять же - есть ли желание общаться с детьми, или они как тумбочки в комнате. Примерно одинаково. Клянусь, я выбирала на каждый момент времени ЛУЧШУЮ. И та, что сейчас дорабаотывает - очень даже неплохой вариант. Но 40-минутные прогулки с детьми (при том что заключенные в тюрьмах гуляют час в сутки) просто убивают.
Я на собеседовании всегда с участливым лицом спрашиваю, что няня может рассказать о своём прежнем месте работы (с намёком, не обижали ли её там). Не поверите, но через одну соискательницы, даже отфильтрованные предварительно по анкетам, начинают с готовностью кивать и рассказывать чуть ли не взахлёб самые разные подробности И ещё несколько таких провокационных тем есть, которые профессионал твёрдо обходит в обсуждении.

А всякие теоретические вопросы (как вы поступаете в такой ситуации да как в этакой) прямо задавать смысла нет. Человек ответит то, что, как он думает, от него хотят услышать.

Кстати, ещё я всегда прошу сотрудника агентства, который находится в той комнате, где ожидают соискатели, потом зайти и рассказать, как те себя вели не видя потенциального работодателя. Тоже показательно бывает