Цитата:
Сообщение от Фиалка75
А официальной медицине лучше бы не с ДР бороться, а сделать что-то для того, чтобы все хотели рожать в РД под присмотром и не бежали к шарлатанам. Я думаю, что эта "мода" - огромный камень в сторону современного официального родовспоможения.
|
да. Честно говоря, я не верю в развитие настоящей системы ДР в нашей стране. Я считаю это направление цивилизованным, гуманным и стимулирующим ответственность за своих детей, за свою жизнь (имхооооо). Но у нас - не будет. Именно из-за "начальник всегда прав" (оно же инструкции, официальная точка зрения, финансирование медицины

).
Но надеюсь, что шум, который вокруг ДР поднимается, и упрямство все таки значительной части женщин, которых современное положение дел в роддоме не устраивает - что то да изменит в этой системе в лучшую сторону. И не только в столицах.
Запретами - ничего не добьешься, а конкуренция стимулимрует борьбу за качество.